Жилищное право

оплата ЖКХ за содержание жилья

Пожалуйста, помогите... Подскажите как нам быть... Моя месячная оплата за содержание жилья составляет 400 руб. по договору в содержание жилья входит: вывоз мусора, уборка дворника, освещение в подъезде, освещение возле подъезда, вентиляция. Так вот мне, кроме вывоза мусора, из вышеперечисленного ничего не предоставляется на протяжении 2-х лет, а плачу я столько же за содержание жилья сколько и те, у которых убирается дворник возле дома, есть освещение и функционирует вентиляция. На мои обращения к директору ЖКХ он отвечает: "Не переживайте всё у вас будет!" И опять всё по старому, а деньги я плачу регулярно, но не пойму за что. Помогите, пожалуйста, научите как мне быть в этой ситуации, как остановить наглый обман жителей нашего дома на протяжении нескольких лет?
Странно у Вас! Вы письменно в ЖЭК обращались? А после игнора Вас - писали жалобу в Роспотребнадзор и полицию а также в Жилищную инспекцию? Вы платите - Вы и должны требовать. Если Вам ничего не делают, то имеете право требовать с ЖЭКа или перерасчета, или обратно деньги. Но обратно не дают, а перерасчет за неоказанные услуги обязаны сделать. Вот как-то так.. .
Начните с претензии директору ЖЭКа. Закон "О защите прав потребителей" предусматривает претензионный порядок разрешения спора.
Nurzhan Zhansaya [Official Page]
Лучший ответ
где это такие цены микроскопические за коммунальные услуги?
Alexander Bolgov
меня кстати тоже интересует где так дешево стоит коммуналка. а в качестве совета рекомендую вам обратиться в прокуратуру напишите ка им все только более литературно что вы изложили здесь. уверяю, ваша жизнь тут же улучшится. моментально появится дворник, будет свет в подъезде да и настроение у вас поднимется)))
Перед прокуратурой отправте письмо почтой с уведомлением о вручении директору ЖКХ ( или отнесите сами, но чтобы вам на копии сделали отметку о входящем) . В письме опишите все волнующие вас вопросы, попросите сделать перерасчет в связи с тем что вы исправно платите за услуги, которые не получаете. В течении месяца контора обязана дать ответ. Получите ответ - посмотрите правда или нет, и потом можно с ним идти в прокуратуру. Не получите ответ из конторы - пишите заявление в районную прокуратуру ( подпишитесь всем подъездом) , прикладываете вашу копию письма директору ЖКХ, а потом по ситуации. За неполученные услуги вам обязаны сделать перерасчет, по результатам расследования прокуратуры можно обратиться в суд.