Дмитрий Кислицын

Здравствуйте. Скажите куда нужно обратится, что бы после моей смерти, мои органы не изымались.

Я не хочу чтобы после моей смерти, мое теле использовалось в бизнесе трансплантологии, полностью бесплатно.

Светлана Яковлева

Будущий труп при жизни должен написать бумагу и заветить ее у нотариуса, что не желает разбазаривать свои органы. Есть статья 8
статья 8 . Презумпция согласия на изъятие органов и (или) тканей Изъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни данное лицо либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту.

На
Наталья

бесполезно.
щас у молодых в моде -старые замызганные, измозоленые печенки и почки.
высокий спрос на сердца б\у
часто интересуются склерозными мозгами и прокуренными легкими

Елена Шишканова

Трупные органы для пересадки не годятся. Не переживай.

Владимир Миллер

если только в Минздрав.