Наталья Мороз

слышал, можно подписать документ, что в случае смерти все годные органы передаются больнице

слышал, можно подписать документ, что в случае смерти все годные органы передаются больнице. скажите, что это за документ? даже не знаю у кого спрашивать. какие документы нужны? можно ли заключить эту сделку несовершеннолетнему? что для этого нужно сделать и куда идти?

З. Ы-даже и не знаю, какую выбрать подкатегорию

Ирина

Несовершеннолетний таких документов подписывать не может! И у нас в стране официально не узаконено изъятие органов у умершего для пересадки другому человеку.

Волкова Оксана

у нас в стране по умолчанию, к сожалению, любые органы могут забрать; наоборот, если вы этого не хотите, тогда надо написать бумагу