Людмила Filippova

В больнице требуют копии документов.

При посещении больницы потребовали копию паспорта и полиса. Причем сказали, чтобы делали сами. Температура 39.5.Врач сказал: "Нет копий-нет лечения".Кто должен делать копии и законно ли это вообще + отказывать в лечении?

Игорь Владимиров

при такой температуре вы, навряд ли, доберетесь до пол-ке. . Но если пришли, то вам после измерения температуры обязаны были оказать неотложную помощь. Экстренная, скорая и неотложная помощь мед. учреждениями оказывается бесплатно и не зависит от наличия паспорта и полиса.
Скорее всего вы посетили пол-ку и просили прикрепиться к ней, чтоб попасть на прием. Для этого вы должны сделать копии паспорта, СНИЛС и полиса. Копии делаете сами или в пол-ке, но платно.

Елена Москвина

При такой температуре уж точно незаконно!