Арам Манукян

Доверенность на ребенка в детский сад. Спор с заведующей. Документ есть. Требует копию.

Подскажите.
Подруга попросила меня забирать ее ребенка из детского сада и сделала на меня нотариально заверенную доверенность. Однако (не при мне) видимо по незнанию при предъявлении отдала доверенность в детский сад. Оказалось, что доверенности заведующая забирает себе.
Я пошла сегодня за этим документом, она не отдает. То, что доверенность должна быть со мной, когда я сопровождаю ребенка, она не сильно спорит ...уже, после нашего разговора
Но сейчас требует нотариально заверенную копию доверенности на случай происшествия, т-т-т. Обычную копию мы предоставили в сад на хранение.
Есль ли у нее право требовать заверенную копию?
Свое право на обладание этим документом я знаю.
А вот есть ли у нее такие полномочия, понятия не имею про должностные обязанности работников ДОУ.

Простите за копию вопроса. Я нечаянно.

Банифаций Полоска

Доверенность не имеет права забирать себе. А вот нотариально-заверенную копию имеет право требовать, чтобы лежала у нее.