Роман Коваленко

Почему некоторые стройненькие после родов становятся толстухами?

Жор утихомирить не могут? Никому не в обиду, но лишний вес ведь не из воздуха берётся, даже если гормональный сбой. Лишний вес только от еды.
P.S.: сама рожавшая, вес 49 при росте 157, как до беременнрсти. Причём "добеременный" вес вернулся почти сразу.

Oleg Burkevich

Потому что ленивые и врут себе. А все разговоры про сбой гормонального фона, в большинстве случаев хорошая отмазка. Редко когда это действительно болезнь.
А проблему набора веса я и сам прошел, поэтому могу утверждать, что препятствием на пути к нормальному весу является только сам обладатель лишнего веса. Если не жрать как свин вес и при плохой гормоналке будет скорее не расти а падать. Правда тут другие проблемы возникнут.

Елена Пилюхина

Обмен веществ изменяется...

Алексей Симонов

потому что при беременности едят все подряд, не соблюдая диету. При беременности максимум набор веса это 14 кг. многие не следят за питанием во время беременности от этого и после родов становятся крупными)

Анна Никуленкова

я какая была до родов худенькая, такая и после осталась. словно и не рожала. хотя ем сколькоооо ))))) а особенно сладкое люблю

Олег Панк

если жор не можишь утихомирить, это уже болезнь называется булимия.

Наталья Корнеева

ну так пожрать во время беременности любят все, гормональный скачек еще

Aртем Гиваргизoв

Загадка... при том что до родов они не просто стррйные а супер стройные

Павел Гандраман

Беременность -это громадный стресс для организма, идет колоссальная перестройка гормонального фона. Полнеют все, но чем старше, тем организму сложнее вернуться в изначальную форму. А время для занятия спортом не всегда находится, все таки маленький ребенок тоже не дает расслабиться) ) Я молчу о девушках, которые изначально расположены к полноте)

Ульяна Ульяна

потому что молодая мама ест за двоих

Анастасия

До 10-12 кг женщина в норме за беременность набирает. Природа такая, епта

Александр Дмитриченко

Вопрос в силе воли
Чаще всего после Б много кушаю те, кто кто сочел беременность поводом кушать за двоих

Так сказать Б прошла, а привычка осталась, но к плохому быстро привыкаешься, а потому порции постепенно растут и к моменту после родов уже ой-ой какие большие