Екатерина Кирьянова

Какой транзистор лучше применить в качестве пред-усилителя электретного микрофона ( в какого меньше шумов) и больше ус..

Какой транзистор лучше применить в качестве пред-усилителя электретного микрофона ( в какого меньше шумов) и больше усиление в наличии есть КТ3102,КТ315, C9014, С9018, ,С1815, С945 .. есть еще операционные усилители с японского муз. центра 4558 .

нужен именно один из имеющихся транзисторов ...других увы нету

Лариса Калмыкова

КТ 3102 Д именно только Д! Ну еще КТ 3107 ЕЖЛ, лучше Е

Sen Sen

кт3102,но я бы взял кт368...

Русланчег Минажетдинов

А ещё лучше два П28 в параллель))) )
Что точно не катит, так КТ315. Если уж кремниевый - так точно супер-бета, с бета не менее 300. Всё-таки электретный микрофон - источник напряжения, требует высокого входного сопротивления....

Саша Гетманский

кт 3107,имеет нормированный уровень шумов