Ангелина Садова

а сценарист тоже создателей фильма?

Alexandr

Это создатель самой идеи фильма, действий и событий в фильме, создатель персонажей, их судеб и характеров. Но в создании самого фильма сценарист не участвует. Существуют редкие случаи, когда сценарист является главным ассистентом на съемочной площадке. Такое происходит тогда, когда фильм, к примеру, снимают по мотивам той или иной книги.

Ма
Мария

Нет, это всего лишь человек, который пишет сюжет к фильму, а создают его уже другие коллеги по цеху. Но кто-то начнет спорить, мол, без текста не было бы и самого фильма. Так что, тут уж дело каждого, кто как считает. По большому счету, написать можно что угодно, а вот взяться за создание сможет не каждый.

Тарина

Слава, парниша, сценарист не только текст ворует у классиков - он и сцены описывает, приспосабливает к съёмке.. .
он полноправный соавтор фильма...