Gx
Gxac

у меня в квартире. точнее в ванной бьет током когда я открываю кран. не сильно но бьет. живу в 5эт отчего это ?

Оксана Гаврилюк

Кто-то в вашем доме подворовывает электричество - посадил нулевой провод на водопроводные трубы!

Laziz Boykulov

Какая то сука в доме подключила заземление своих электроприборов (бойлер, стиралка посудомойка и т. п. ) к системе подачи воды

Роман Миронов

Дедушка и 76-98 правильно ответили.. . либо идёт подворовывание электричества либо неправильно выполнено заземление. Не откладывая в долгий ящик необходимо поднять вопрос о монтаже заземления дома, либо о проверке существующего. Дело в том, что подобные "шуточки" чреваты для водяных труб. Сантехники их называют блуждающими токами. Эти токи способны хорошую металлическую трубу превратить в решето в течение двух-трёх лет максимум. А трубы из нержавеющей стали теряют свои защитные свойства. Соответственно чаще могут происходить порывы трубопроводов, протечки. Ну и ремонт недёшево обходится.
Несмотря на входящие в обиход пластиковые трубы, заземление необходимо также и для них, поскольку пластик склонен к образованию статического электричества.

Сергей Кошелев

от стиральной машинки может быть

Игорек Антонов

мощных передающих комплексов рядом нет

Людмила Суворова

проверь - заземлена ли ванна.

Merei

stolbs.ru