Марина Череватая

Каждый сам хозяин своей судьбы, согласны? а если это так отчего столько несчастных людей?

Марина Слесарева

Потому как многие пытаются переложить ответственность с себя на других.... именно ответственность за себя и свое счастье.

Юлия

Просто много слабых и ленивых

Ss
Sssss

А еще случай, фортуна помогает

Елена Шмакова

каждый имеет то, что заслуживает)) ) ВСе беды человека из-за его глупости. Или недальновидности. Бывают, конечно, ситуации, когда человек не властен над судьбой. Например, у подруги умер муж. Она же не могла что-то изменить.

Кирилл Красноруженко

Каждому человеку даны испытания по его силам. Не важно хозяин ты или нет.

Николай Кротков

Нет. Не все от нас зависит. Если б зависело все, мир бы изменился

Елена Свирина

Не каждое высказывание надо принимать как истину, это раз.
Если же все-таки допустиь, что каждый сам свою судьбу создает, то сами понимаете, профессионалов единицы, а дилетантов сотни, вот и не справляются.

И я полностью согласна, что не все от человека зависит, окружение очень сильно влияет и либо ускоряет процесс построения счастья и успеха, либо сильно тормозит.

Юлия

от того, что жертвой быть намного удобнее чем брать отвесвенность за свою жизнь

Ирина Липейкене

Потому что каждый пожинает то, что сеет.

Анастасия Ускова

Судьба и удача -70% твоей жизни. И лишь 30%-это то, что тебе разрешили сделать самому