Andrey Andrey

Вы согласны, что в нашей стране стало больше людей с лишним весом? Отчего это?

Rishat Sharipov

я бы сказала: мало людей, поддерживающих здоровый образ жизни, активных и следящих за собой. а также критично оценивающих себя

Ан
Антон

я считаю, что виновата стоматология.. . понавставляют себе хороших зубов и жрут, жрут...))

Андрей Коловержин

Понаехали всякие американцы

Алексей Птицын

От неприятностей. Все уже начитаны, как надо правильно жить и питаться. Но жизнь такие стрессы выдает, что человеку нужен просто уголок комфорта, хотя бы в питании.

Иван Гашевский

Жить стало лучше, жить стало веселей) ) Я как побывал на дне города в своем городе на молодежь приятно посмотреть. парни и девушки в большинстве стройные и подтянутые. Потом я как то побывал на дне города в Москве. Там всё на оборот. за нацию обидно....

Сергей Сазонов

Кушают хорошо. Раньше, что бы купить кусок колбасы нужно было час в очереди отстоять - опять же потеря калорий, статические упражнения самые жиросжигательные.

Оксана

Вы американцев не видели

Анна Миклина

и тут есть два варианта

те, кто тихо брызжет желчью на экраны и шипит в сторону нашего правительства и Президента, скажут, что это наше население от голода пухнет

а остальные граждане, которые умеют работать собственным мозгом, скажут о том, что наши соотечественники за последние лет 10-15 начали гораздо больше времени проводить в собственном авто и на комфортных рабочих местах. ПРи этом они меньше стали ходить по улице пешком, а прогулкам на природе чаще стали предпочитать более дорогие виды досуга, начиная с просмотра фильмов в разнообразных мультиплексах в торговых центрах, и заканчивая походами по театрам, боулингам и концертам. Ещё можно сказать, что рацион питания стал богаче, вкуснее и, как следствие возросло потребление еды на душу населения. Можно сказать о том, что возросшая деловая активность привела к повышению стресса, а стресс в свою очередь стимулирует процесс безконтрольного жевания и следовательно толстения. Ещё можно сказать, что по причине безудержного роста количества машин на дорогах и загруженности людей на работах, у среднестатистического россиянина снизилось время, доступное после работы на занятия спортом или другой активный отдых. Это тоже не есть гуд для поддержания здоровой формы. Ну, и конечно же, можно сказать, что многочисленные чудо-таблетки для похудания, которыми завалены все аптеки, просто не работают и нужны для выкачивания лишних ден. знаков у доверчивой публики.

жизнь хорошая стала, вот и жиреем потихоньку (((

Aртем Гиваргизoв

от неправильного образа жизни

Ин
Инесска

Неправильное питание. То бишь фаст-фуды.

Андрей Фомин

Жрать больше стали.

Екатерина Становова

Потому что ужинают после 19-00 и на работе перекусывают этими богомерзкими слойками и беляшами с огромным процентом жира, которые сейчас наводнили все ларьки.

Оксана Лукашова

Некоторые кушают (жрут) что попало (фаст фуд) , кто-то жрёт слишком много, у кого-то проблемы с обменом веществ. А у некоторых всё сразу.
Не совсем в тему. Частенько в маршрутках утром когда на учёбу еду заходят некоторые, по 2 места занимают. А в наших маршрутках с утра тесно ужас. Так и хочется сказать - " Какого хрена ездите в маршрутках, да ещё и в час-пик, на покушать деньги есть, а на личный транспорт нет, или на тренажёрный зал, в крайнем случае"