Грайр Арушанян

Какой класс ламината порекомендуете: 31, 32, 33 или 34? Один и тот же ламинат будет в коридоре, кухне и комнате.

Мария Графова

34 класс в коридоре и кухне, в остальных 33 класс) у нас на даче 34 класс, уже 12 лет лежит вообще с ним ничего не делается, даже крыша протекала) у соседей 32 класс 10 лет и уже в ужасном состоянии)

Екатерина Яковлева

На кухне не стоит. Линолеум лучше будет. Комната и коридор, чем выше класс тем лучше. Цвет только поберите.

Емельянова Алена

Я порекомендую плитку ПВХ 41 класса.

Андрей Михоленко

33 или 34. Но в коридоре и на кухне лучше плитку.

Анна Кириенко

Если есть средства, то зачем экономить? Тогда брать надо 34.
Если на "средствах" экономите (что правильно) , то 32 класс. Его можно достаточно несложно класть самим. У нас такой по всей жилплощади лежит (разных цветов) , пока нормально, кое-где коврики лежат (в коридоре и комнате в том числе) .

Ламинат опасен чем? - чуть что упадет (утюг, крышка железная) , могут остаться вмятины, а то и сколы. Конечно, он намного эстетичнее и приятнее линолеума.

Удаче в выборе! Лучше подбирать цвет под двери или деревянную мебель (шкафы, тумбочки)

Светлана Сорокина

32й. Все остальное лапша на уши. Или плитку ПВХ. , но здесь чороки чуть больше