Baxtiyor Sadullaev

как лучше совместить кухню и комнату?

квартира - сталинка, трешка, двое взрослых и ребенок, хотел бы совместить столовую/гостиную, ну и нам по комнате (взрослым и ребенку) , но смущает сама вот кухня, чтоб она комнату не "простила". какие есть варианты сам кухонный гарнитур обыграть? чтоб он вписывался в интерьер гостиной? Смысл объединения в том, чтоб семья была вместе вечерами, а не "муж" у телека, жена у "плиты" ребенок, за уроками.

Любовь Сироткина

НИКАК. не надо

Иван Веряскин

ну не нравится мне это модное новшество.. . У двоюродной сестры элитная квартира, гостиная объединена с кухней.... Ну неуютно и всё!!! Хочется уйти оттуда куда-нибудь в ДРУГУЮ комнату посидеть.... Некомфорно в этом помещении.

Luna

Зонирование сделать. Может, какой-то перегородкой невысокой, барной стойкой, в этом духе.

Фарход Садыков

не гарнитур надо обыгрывать, а саму обстановку в комнате, которая будет совмещаться. Деревенский стайл такой сделать, и будет круто.

Грайр Арушанян

Под заказ делайте, технику встраивайте.

Ivan Asonov

Интерьер в одном стиле + Обязательно раздвижные двери. Без дверей нельзя. Требования СНиП, понимаешь...

Наталия Цыганкова

Квартира станет меньше на одну комнату, соответственно дешевле.

Olqa Melnikova

Разработать план ремонта .

Тима Перелыгин

еще я бы посоветовала сделать общий новый пол из паркета, можно выбрать красивый цвет вот тут http://bestforhome.ru/internet-magazin/folder/parketnaya-doska, а как материал он очень практичный, будет очень красиво..

Л.
Любовь ......

Вам следует применить прием зонирования пространства и делать кухню и гостиную в разных цветах. Я бы использовала более светлые деревянные для гостинной и более темные для кухни. Перегородки, стелажи, занавески - все эти инструменты можно использовать. Занавески конечно не грубые, как на окнах - а например современные шторы нити
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. У нас такими шторами отгророжена кровать в гостиной - потому что нет свободной комнаты для спальни. Еще один способ зонирования - это поиграть с высотой пола. То есть в одной из зон соорудить подиум. Есть программы (например Sweet Home), в которых вы можете изобразить свою комнату и поэкспериментировать: с зонированием, цветами, гарнитурами.

Екатерина Бабурина

Нууу вот интересная идея) http://hodremonta.ru/komnata/gostinaya-i-spalnya-v-odnoy-komnate.php может что то для себя возьмете на заметку) там вообще много интересного и нужного, когда в доме ремонт... да и не только!