Андрей

Подскажите как на 18м уместить кухню и спальню в одной комнате

Комната студия

Даже квартира студия. На что было денег, то и купили

3м*6м

Roman Kaplya

перегородки ставить отделять кухню

Дарья Лоскутова

Кухню сделать минимальной - плита есть на две конфорки, раковину поменьше, небольшой сто для приготовления еды. Холодильник уж куда впихнете. А РАЗДЕЛИТЬ КУХНЮ И СПАЛЬНЮ МОЖНО СКВОЗНЫМ СТЕЛЛАЖОМ, типа икеевского Экспедит - и места на полках для хранения полно, и свет пропустит.
Спальню дальше от входа - все же интимная зона. Лучше диван, чтобы сложить утром и экономить место. Можно купить складную ширму, если не любите, когда видно спальное место.

Мария Ветрова

я на 11 м2 уместил: туалет душ, кухню и спальню.

Наталья

Очень мало места будет - что-то типа кв-ры гостиничного типа. Оно тебе нужно?

Оксана Дедова

В таком случае делается кухня - ниша, потому что полноценной кухни на таких квадратах не получится. Не забудьте о вентиляции.

Милена Азатян

ключевое слово - ВЫТЯЖКА

Роман Скрыпников

ЕСть же квартира студия Там все в одной комнате Шторкой зону кухни отделяют

Руслан

Я считаю, что нужно разделить помещение при помощи стеллажа для дома, например, такого
http://www.sdelai-sam.com/images/proekti/stellazhi-dom-gostinaja.jpg
и комнату разделит и использовать можно. Такой стеллаж легко разбирается и собирается (я одна собирала) . А вообще лучше обратиться к дизайнеру. На http://www.sdelai-sam.com/ можно получить бесплатную консультацию.