Юлия Деревенская

Можно ли кухню квартиры превратить в спальню?

Мне интересно, если я куплю две трехкомнатные квартиры которые рядом, соеденю их в одну квартиру, могу ли я одну из кухней превратить в спальню? Что бы эта была семикомнатная квартира, всего лишь с одной кухней а не двумя.

Тоесть, убрать всë куханное из кухни, например никакой плиты, никакой раковенны, никаких кухонных шкавчиков, итд.

Такой ремонт возможен? Полностью превратить кухню в обычную спальню.

Serguei Vdovine

Почему нет?

Бахадир Алимбаев

А вот представьте себе, что у соседей сверху сорвало кран на кухне! Одно дело, когда ту же кухню и зальет, подберете с пола воду, вымоете посуду и шкафчики. А другое дело - если намокнут вещи из гардероба, подушки, одеяла, матрац, Деревянные части шкафов и кроватей поведет. . .И еще весело будет, если верхние соседи керамогранит на пол настелят. Будут по утрам об него спросонья посуду бить. Вот грохоту-то будет!

Елизавета Иванова

Можете конечно. Главное аккуратнее только с коммуникациями и все.

Сергей

можешь.. . Вот комнату превращать в кухню уже нельзя, если не на первом этаже....

Сергей Бар

Можно, разумеется. У нас было две квартиры рядом, и одна кухня была переделана в комнату старшего брата, где он и жил, пока не женился и уехал.
Мама хотела прорубить проход между двумя квартирами, но мы ее отговорили. И правильно сделали, как время показало.

Юля Юсупова

Всё можно, что угодно, кроме несущих стен, их трогать нельзя

Татьяна Записочная

с такими деньгами уж лучше свой дом и ни от кого не зависеть... а квартиры для среднего класса рабочего нельзя называют спальный район.... деньги палить что б что среди соседей выделиться.. .
конечно можно но соседи греметь будут мусоропровод мешать будет ...

Екатерина Бондаренко

А кто вам запретит все убрать . Главное трубы газовые не реж те и не убирайте

Кристина

Можно. Вот если из спальни делать кухню, то это проблема. Многие делают из кухни спальню, сносят перемычку между коридором и основной комнатой и делают комнату- студию с кухней.

Вячеслав Терехов

некоторые в зал выводят санузел-газ (сквозь несущую стену) , переделывая кухню в детскую!

Екатерина

Без проблем. Это мокрое нельзя переносить над спальней.