Имя

подскажите пожалуйста, как можно перепланировать 19,4 кв. м. комнату в общежитие. хотели кухню и спальню-гостинную

Евгений Крайнов

Кухня у окна справа так легче вывести вытяжку на улицу, а то вся комната вонять будет. На счёт остального - слишком маленькая комната чтобы что то городить я бы поставил шкаф диван- кровать и трумбочку под тв

Нигина Трегубова

От входа по бокам поставьте два шкафа подходящего размера - направо гардеробная, налево кухня, прямо - спальня-гостиная.

Максим Унжаков

У моей подруги комната 16 кв м в общаге приватизированной. Правда с балконом на всю ширину комнаты. Кухня на балконе, застекленном. возле входа в комнату справа - туалет с душевой кабинкой и стиралкой, слева - шкаф для одежды. Еще поместилось спальное место для сына отделенное шкафом на всю высоту и собственно гостиная шириной как раз на один диван, где она сама спит!

Вам в принципе так же можно сделать, отделить 1,2 м стойкой барной от окна и поставить туда разделочный стол, плиту и шкафы. Дальше гостиная, а у входа туалет и душ. Или так как Пирамидоновна говорит. Но тогда душа не будет и туалета. Еще сложность в том, где будет проходить стояк канализации и водопроводные трубы, потому что в жилых помещениях они по идее не должны проходить, и требуется чтобы соседи согласились на их установку, поскольку все пройдет через них. И где пройдет газовая труба или стоять газовый баллон, а их местоположение должно быть согласовано с газовыми службами и пожарниками. Узнайте где у соседей где и что сделано, и сделано ли вообще, и тогда уже действуйте. А если мойки на кухне или унитаза с душем не предполагаете устанавливать и газ проводить, то все проще, мебель как угодно можно расставить.

Елена Ракитина

а если ли водопроводные и канализационные трубы в комнате как кухню то делать будете?