Анастасия

Как разделить комнату 26кв.метров с одним окном на спальню и гостинную?

Добрый день!
Нужен совет. Имеем 2-х комн. квартиру 73кв.м
Сейчас с женой планируем начать ремонт, но не можем определиться с выбором комнат для нас и будущего ребенка.
хотелось бы большую комнату разделить на спальню и гостиную. Так же интересует, какую комнату лучше сделать для ребенка?

Посоветуйте пожалуйста, что можно придумать, и как разделить?
Заранее благодарны за любые советы и предложения!

На счет сноса стен не хотелось бы, так как это выйдет в круглую сумму + согласование проекта.
На счет перегородки как раз думаем, только думали о капитальной, чтоб можно было в плотную поставить шкаф, или стенку под телевизор, что бы не терять пространство.

Макс, спасибо, я так понимаю что вы спальню для себя делаете у окна, а детская получается в маленькой комнате?

Спасибо, Таньшань, с супругой обязательно рассмотрим данный вариант, вообще он интересен. Так же если не сильно будет бить по карману, подумаем на счет небольшой перепланировки. Как уже поступало предложение: "сделать кухню-студию". Мы уже узнавали, но цену только за проект нам объявили около 100 000руб.

Между кухней и большой комнатой стена не несущая, вы правы, но сносить ее как уже говорил дорого выйдет.

Анна Самадова

Я бы как-то так делала: в центре комнаты перегородку ГКЛ - пол-потолок верхнюю часть (примерно от 150 см) сделала бы сквозные полки. Со стороны окна к ней поставила бы кровать а со стороны входа - телевизор. Проходы с двух сторон есть плюс верхние сквозные полки - освещение будет. Там где телевизор есть место для мягкой мебели и столика - место для приема гостей. Маленькая комната - детская. Вообще если бы вы не боялись маленькой перепланировки - я бы из маленькой комнаты сделала спальню и из нее же сделала вход в санузел. а в гостевом санузле подумала бы как поставить душик - получится два полноценных санузла.

Игорь Мазурин

Сносите стены между кухней и гостиной и кухней и коридором. Затем выстраиваете стену неправильной формы (лучше дугой) , отделив часть пространства бывшей гостиной для спальни. Таким образом, у вас получается студия с общим пространством коридора-кухни-гостиной + компактная уютная спальня + детская.

Это быстро, навскидку. Если интересно, пишите) )

P.s.: да, там нужно убить (в пользу любого помещения) этот ненужный предбанник перед входом в хозяйскую ванную и спальню (бред какой-то.. . кто это проектировал)

Вадим Леонтьев

Устанавливаете перегородку из стекла или стеклопакета

Лилия Крестьянинова

В большой комнате просто устанавливаете перегородку из чего угодно, с дверью. Ну дверь со стеклом. В получившейся комнате с окном - детская, в темной комнате - гостиная, а в отдельной - спальня. Мои друзья так живут. У них двое детей и гостиная, как таковая, отсутствует.

Ирина Корниенко

у самого возник такой вопрос. жена не хочет чужие попы на кровати где спим) ) тоже делаю ремонт. у меня комната чуть поменьше. Я нашел единственный вариант разделения, это небольшая фальш стена в комнате чуть выше пояса отделяющая кровать от гостинной зоны. в стене по центру будет встраиваться электрокамин. Вариантов много. можно стену из гипсокартона и окошками (пустыми или стеклянными) , чтобы не мешать проникновению света. можно выстроить карсивую стену по центру (ширина) а за ней кровать. Как вариант раздвижные стеклянные двери

Татьяна Михайлова

уточните является ли стена между кухней и большой комнатой несущей на плане она нарисована более тонкой линией и похожа что не несущая тогда можно ее снести делать студию и ставить гипсокартонные перегородки как советовали выше а предбанник перед ванной можно приплюсовать к ванной убрав ненесущую стену которая к ванне примыкает