Яна Голдинська

Как разделить комнату на гостиную и спальню, посередине комнаты на поталке огромная балка, но высокие потолки 3.15м. 15м

Извеняюсь за ошибку в слове потолок. Хочется разделить комнату каким нибудь интересным шкафом, полочками, чтобы складывать различную мелочь.

Евгений Силькевич

Невысокой перегородкой или стеллажом

И.
Ирина .

Раздвижной дверью по типу купе.

Ина Чолаку

Как вариант

Мария Соловьева

А че строителей пригласить и у них спросить слабО?
ПотОлок пишется через "О".

Елена Сереброва

Поставить перегородку от балки к полу.

Геннадий Артёмов

Перегородку на роль ставнях, либо шторы в частую сборку в пол.

Ирина Заровная

Можно сделать несколько уровней опускания.
70-80 см от потолка- натяжной и люстра;
120 см от потолка- гипсокартон и точечные светильники (не обязательно прямоугольником, можно интересную форму создать) .
И тогда балка не будут смотреться, как что-то неугодное.
Или... Давайте рисовать!
Размеры комнаты, расположение окна и двери/дверей, вобщем и план БТИ подойдёт. И фуаля, у Вас есть несколько расстановок в Вашей комнате.