Алексей Степанов

Должны ли клубы КХЛ открывать свои бюджеты?

Должны ли команды называть сумму своих бюджетов. Вот Сергей Фёдоров, ген. менедженр ЦСКА и Р. Ротенберг, вице-президент СКА считают, что нет, клубы не должны открывать свои бюджеты. Они говорят, вот когда мол команды выйдут на самоокупаемость (т. е ещё лет через 20), тогда и откроем. А сейчас не надо.
А как считаете вы: надо или не надо нам знать сумму бюджетов команд КХЛ?

В прошлом сезоне бюджеты открыли. Самые богатые были СКА, ЦСКА, "Ак Барс", "Магнитка", "С. Юлаев" - у этих команд бюджет перевалил за 1 миллиард рублей. В этом сезоне пока тишина, такой информации нет.

Андрей Голованов

Должны открыть контракты игроков, а иначе как определять, ГМ хорошо свою работу делает? Можно будет оценивать игроков цена-качество, понимать кто чего стоит на рынке. кого можно прикупить. Всё это научит болельщика лучше разбираться в хоккейной кухне.
В НХЛ всё открыто, и всё всем ясно, кто как работает, и за сколько.

Если клубы не финансируются из бюджета-то дело владельцев. Муниципалы-ДА, однозначно.

Юра Григорьев

С какой радости? Что ж все так любят чужие деньги считать. Или вам легче будет, если будете знать бюджет условных СКА (как правило именно об этом клубе речь) /Магнитки/АБ?
И вообще, лично мое мнение-бюджет, доходы/расходы и любые финансовые вопросы абсолютно любого предприятия должны оставаться строго конфиденциальными, и нечего посторонним знать об этом и совать туда носы.

Вова Ходяков

Естественно. Лига должна знать бюджет всех команд. Чтобы кого-то выгнать а кому-то помочь дойти до конца сезона, как Спартаку в прошлом сезоне.