Ольга Бибик

Почему вдохновение влечет удовлетворение во всем.. , а разочарование, череду невзгод?

Виктор Макаренко

Вдохновление даёт силы, энергию к действиям, а разочарование тормозит процесс, это скорее бездействие

Ку
Кундыз

Вдохновение вдохновляет, разочарование разочаровывает. "Элементарно Ватсон"

Наталья Шаброва

..хороший вопрос... думаю, потомучто это всетаки две разные "дороги"...они могут идти параллельно или даже пересекаться, но никогда не смешиваться между собой. Чтобы понятнее было, чел-к может идти постоянно по дороге вдохновения и она будет распространяться на все сферы его жизни, но если сойдет с неё и перейдет на дорогу разочарования, эта дорога начнет влиять на его жизнь со всей полнотой... потому в христианстве уныние считается большим грехом.