Ол
Оленька

Йеллоустонская угроза, я имею в виду супервулкан, она может полностью изменить правила игры ?

Давайте посмотрим на ситуацию на Украине, и вокруг Украины, в более широком мировом контексте, с точки зрения той роли, которую отводит Украине коллективный Запад в своих разнообразных играх.

Первое – это борьба с Россией.
Второе – противостояние с Китаем.
И третье – это в плане развязывания войны на Ближнем Востоке.

Повторяю, далеко не все группы на Западе готовы развязать войну на Ближнем Востоке. Но довольно многие в этом заинтересованы. На Ближнем Востоке в этом заинтересованы также Саудовская Аравия и Израиль, по целому ряду причин. И вот эти три вектора, они сходятся на Украине - все три плана объединяются в один. Это глобальный геоэкономический и геополитический передел активов в ходе мирового экономического кризиса. Правда, вот это Йеллоустонская угроза, я имею в виду супервулкан, она может полностью изменить правила игры сейчас. Потому что супервулкан может решить те проблемы для западной верхушки, которые они пытаются решить в течение последних пятидесяти, шестидесяти последних лет и никак не могут. А извержение вулкана эти проблемы может решить. Но это отдельная тема.

Давайте посмотрим, как складывалась ситуация, которая предшествовала нынешней.

- Девяносто первый год. Разрушен СССР, десять лет грабежа и американцы разбираются с вопросом: "Добивать или не добивать? " Вроде не нужно добивать, потому что, тогда китайцам достанется. Кроме того казалось, что и так ельцинская команда катит страну вниз.

- И вдруг здесь происходит в 2001-м году взрыв в Нью-Йорке, и вектор политики американцев смещается на Ближний Восток. Они оказались заняты на Ближнем Востоке. То есть, произошло отвлечение от цели.
- Затем, Ирак, Афганистан.
- И за это время Российская Федерация получила пространство для вдоха, она встаёт на ноги.
- Затем война 08.08.08, которая показала Западу, что, что-то они упустили с Россией.
- Затем был Медведевский эпизод, где мы не прореагировали на Ливию.

- И, по-видимому, вот это 08.08.08., а потом приход Путина к власти вопреки давлению Запада и наша позиция по Сирии, они изменили подход к России у тех групп, которые привели к власти Обаму.

И здесь нужно отметить две вещи:
- Есть военная доктрина Обамы, которую он сформулировал одиннадцатого ноября 2011-го года, выступая в австралийском парламенте.
- Есть новая военная доктрина США, которую Обама сформулировал пятого января двенадцатого года.

Военная доктрина США новая, 5 января 12-го года, там зафиксировано, что США могут вести одну войну и какие-то не прямые действия в других частях мира. Раньше было две войны, то есть, силёнок не хватает. А вот более интересные вещи, это то, что он сказал 17 января 2011-го года, выступая в австралийском парламенте. Это было в такой туманной манере Обамы.

Но если называть вещи своими именами, то.
- Первое в этой доктрине: политико-экономическое окружение Китая.
Контроль над потоками энергоносителей в Китай. Отсюда перемещение военно-морской мощи в зону проливов, между индийским и Тихим океанами. Поэтому, кстати, для Китая так важны сухопутные энергопотоки, потому, что, морские, американцы могу перебить очень легко.
- И второе. Давление на Российскую Федерацию, как на союзника Китая, и как на страну, которая начала подниматься.

Андрей Соболев

Да надоела вечно прибедняющаяся Украина. Давай лучше. Завязывай. Почитай историю, Украина вечно была всем недовольна. Вечный, неблагодарный, народ, с манией прибедняться и во всех своих бедах винить то Поляков, то Россию. Сейчас и Евросоюз, с США под раздачу попадет. Вы же не умеете ценить то, что для вас делают.

Морозова Елена

супервулкан решит проблему жизни на Земле ВООБЩЕ.. .

(БУДУ НАДЕЯТСЯ, что пронесет)

Елена Павлова

Основополагающий принцип: Разделяй и властвуй!
Хаос -выгоден. В мутной водичке крупную рыбку поймать можно. Но гляди же ты как обернулось. А мозги уже жирком заплыли. А какой блок уже с организовался за пол года?!