Ол
Олег

Подозрение на блохи (чихуахуа)

Недавно купил щенульку. 3 месяцаЗаметил, что она ( не часто, но всё же ) чешется, кусает себя.
А сейчас на ухом заметил у неё какую- то корочку точками ( Такое от блох может быть?

Сергей Крутяков

Вообще первое дело после покупки щенка - поход к ветеринару на осмотр и выявление возможных проблем. Что щенок чешется нормально, они все чешутся даже без блох. Если у щенка появились расчёсы - надо сразу идти к врачу. Блохи не могут раскусать до видимых ран, зато такую картину даёт целая куча кожных заболеваний.

Al
Alеnka

а может аллергия

Татьяна Жукова

Блохи, если они есть будут больше всего скапливаться на животе собаки, их будет видно. Если собака просто чешется, это может быть и аллергия, и грибок, да всё что угодно! В любом случае, сходите к ветеринару...

Денис Федоров

если блохи покупаеете препарат адвантейдж или адвантикс (все препараты покупать надо по возрасту щенка) , и обрабатываеете, а если причину этих корочек и точек незнаеете, то лучг=ше к ветеринару идти, а то самолечение может навредить

Владимир Коровин

а ветеренарок нет? накопил на нихуахуа - накопи на айболита.. . или побрей псинку наголо и помой с норм шампунем...

Полина Кольвахова(Гапон)

надо в ветеренарку свозить. Не дай бог чего случится, угробите собаку!

Светлана

В ветклинику свозите.