Олег Андрейченко

сколько раз в день правильно кормить кота? я даю влажный корм, сухой, молоко, творог, кашу

макароны еще просит, рис и гречку тоже просит

Фр
Фрррррррррр

Неправильное питание может привести к разным болезням. Лучше сразу определиться, как и чем кормить кота.

Альфия

со стола кидай мясные изделия и проблем нет

Мария

В корне неправильно питание! Срочно меняйте рацион котику, помните: правильное питание - залог здоровья животного!

На
Надежда

Макароны, рис, гречку и молоко нельзя. 3 раза в день надо кушать котику.

Танюша

Нормальное питание для кошки - (1) хороший сухой корм или (2) хороший влажный корм или (3) рацион на основе натуральных продуктов, тщательно составленный с учётом потребглсьей организма животного. Последний вариант почти невыполним: это и подлинное искусство, и огромный труд.
Сочетать сухой корм с влажным - недопустимо: перерыв между тем и другим должен быть не менее полусуток.
Сухой корм можно оставлять в кормушке, обеспечив животному неограниченный доступ к воде. Влажный корм после кормёдки необходимо убрать в холодильник на полсуток.
Вискас и еподобные ему "корма" - это не орма, а средства для уничтожения кошек: гибель кошки в мучениях от такого питания гарантирована. Влежный вариант этой отравы еще гибельнее, чем сухой: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm

Надюша

да не сколько! вообще можно миску с вискасом поставить он сам ест сколько нужно! у него норма чисто на уровне инстинктов то есть они не переедают как люди и нет у них какого то расписания!!!

Ан
Анна

дважды в день .молоко у кошек не усваивается! каша тоже не еда для хищника http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html

Ба
Баркова

нахрена кашу то давать? вы вот подумайте мозгами (если есть такая опция в вашей конфигурации) где бля дикий кошак на улице найдет себе кашу? а потом бегут сюда и молят помощи типа вот котейка помирает, просраться не может или че еще.. . нажрись кошачьего корма тоже что ли.. . кошкам можно - чем ты хуже? поймай крысу - схавай не готовя.. . и подумай если выживешь...

Дм
Дмитрий

вообще коту повезло!: -):-):-):-)

Фа
Фарида

У моего свежее мясо и субпродукты всегда в миске.

На
Наташка

Чередование сухого корма и молока, каши и т. п. - самый эффективный способ получить камни в почках. Вы уж определитесь - либо сухач, либо все остальное.
Если готовите сами, то кормят обычно три раза с равными интервалами. Если на готовых кормах, то основной корм сухой стоит постоянно, кошка сама разберется, когда ей есть, а влажный корм дается 1-2 раза в день или реже, на усмотрение хозяина.