Елена Миронова

У вас было такое, что в школьные годы отменяли уроки в связи с низкой температурой воздуха?

просто слушала тут радио, и так удивлены были московские ведущие, что такое бывает.
У нас -22-это начальные классы отменяют, чем выше, тем старшие классы отменяют, на моей памяти -33 по 11-ый класс отмена, но я прекрасно помню - школу отменили - егей коньки в руки и побежали кататься на каток

И опять же мороз в -30, он разный - у нас в зауралье это ппц холодрыга, была на северах- у них -30 это спокойная погодка, я весь день была на улице без перчаток - руки даже не обветрили - влажность ниже

Вл
Владислав

мы из кемеровской обл. Так и в - 38 ходим в школу. Сибиряки, одним словом!

Полина Тарасова

было такое... обожала эти дни))) ) когда просыпаешься утром, а мама говорит: "Спи, доченька, вы сегодня не учитесь, мороз сильный"))) И я спала дальше... на улицу выходили, но уже днём)) ) и были года, когда так неделями не учились из-за морозов.. .
Но бывало и так что я шла до школы, приходила, а мне там говорят что мол не учатся... и топаешь обратно проклиная их)))

Олька Брыкова

Выросла за Полярным кругом. Занятия отменяли в пургу, иначе можно не дойти даже 2 метра, ничего не видно, можно заблудиться.

Slavon Slavon

И у нас так было) ) в школу не ходим, за то с горки катаемся!))

Амано Эрис Велиалитовна

Конечно. и это было большое счастье. На горке беситься нам мороз никак не мешал.

Ирина Никул

конечно! Я жила в Вологодской обл.. Северная магнитка.. Там морозы бывали и по 45..конечно, праздник!!!

Макс Гордеев

Конечно отменяли. Я в Сибири живу.

Марийка Lopatkina

В Магадане зимой по радио объявляли, что в городе штормовая погода, школьники в школу не идут. и шли детки в кино)))

Марианна Смирнова

Да, в Оренбурге у нас занятия в школе при низких температурах всегда отменяли. Вот только я зиму ненавижу, никогда не ходила кататься на коньках, даже встать на них панически боюсь.
Занятия отменяли точно при таких же температурах, как и Вы написали.
Я всегда радовалась, когда не надо было идти по дичайшему морозу в школу.

ОК
Ольга Криницкая

Отменяли, сколько раз не помню, и сейчас отменяют. Рязань

Борис Кисленко

Всего-то 2 раза за все детство

Алексей Кочетков

Когда я училась это было редко очень... можно сказать, что вообще небыло... у нас таких морозов не бывает...

Паша Максимов

Даа.... отменяли.. . блин, хочу обратно в детство, а то счас и в -40 никаких поблажек.. . Сибиряки мы...

Ирина Ясь

Я из Новосибирска. Отменяли, начальной школе, если температура ниже -30 без ветра и -25 с сильным ветром. Для того, чтобы средней школе отменили уже не помню, какая температура должна была быть, но тоже бывало. Кстати, если уроки отменяли, то учителя все равно должны были в школу прийти. И пустых школ у нас не было. Но гулять мы не бегали, реально холодно было.

Светлана Грибкова

было. раньше объявляли об отмене, если пропустить, придешь по морозу в школу, а тебя обратно отправляют, где логика) сейчас родители должны сами ориентироваться на температуру, есть такие таблицы, какие классы при какой температуре не учатся, видимо, с учётом региона. но из школы уже не отправляют, пришёл - сиди.

Елена Бабрицкая

Было, я на Дальнем Востоке жила.

Tanushka Skorokhodova

Было и не раз. Живу в Белоруссии.

Па
Павел

Да было так иногда, хотя не часто, Москва ж не Сибирь)))

Сико

Учился в 70-е. Ни разу не помню такого.

Сергей Попов

Было такое, но мать специально радио выключала, чтобы мы с братом в школу шли - 100 метров до школы можно было и без верхней одежды в любой мороз пробежать )))

Alexey Ramazanov

Такое было в середине января 1986 года. Мы - шестиклассники - не учились неделю. Было 32 - 34 градуса.

Ань Фыонг Фам

о! вот это было по настоящему круто!: -):-) в школу не надо!: -):-):-):-)

Ольга Лифатова

да и сейчас отменяют

Азиз Азизи

было
но меня все равно отправили в школу, потому что я несколько раз до этого так отмазывался, в общем как в сказке, где кричали: "волки! "

Алексей Коленков

В Петербурге отменяли из за морозов занятия младших школьников. В детский садик все дети шли, т. к. их мамам и папам никто работу не отменял. И ясли тоже.