Сергей Овсянников

Teaching division usually leads to the concept of fractions being introduced to school pupils

to introducing concept of fractions - имело бы другой смысл - вводило бы (приводило бы) к введению такого-то понятияв исходном же предложение делается ударение на пассивной роли этой концепции (которая вводится) однако есть ли разница использовать ли первое или второе предложение - смысл очень близок вродеСпасибо

обучение этому приводит к введению данной концепции....

имеем тут герундий и причастие настоящего времени?

Алексей Симонов

Немного уточню перевод: Обучение делению обычно приводит к тому, что учеников знакомят с концепцией дробей.
Или более дословно: Обучение делению обычно приводит к концепции дробей, предложенной (введенной) ученикам.
Здесь пассивный залог и причастие прошедшего времени (past participle), время - настоящее продолженное

Ланочка Честная

Давайте попробуем оттолкнуться не от грамматической структуры английского предложения, а от смысла (например потому, что я вообще не знаю, что такое герундий) .

В процессе обучения школьников делению обычно происходит введение концепции дробей.

Сергей Герасимов

При обучении делению мы приходим к понятию" дроби"( частное от деления) и это объясняется на уроках ученикам.