El
Elcsandr

Кто рассказал вам о Боге так интересно, что вы в него поверили? В семье у вас в Бога верят?

Что вам рассказывали о Боге дома, что в школе?

Кирилл Козлов

у меня родители верующие и с детства рассказывали, но мне хватает своих мозгов, чтобы не верить

Антонина

Множество религиозных движений является доказательством, что стремление искать Бога навязывается человеку обществом, в котором он живет и развивается. Вера в Бога есть искусственная прививка. Справедливость последнего положения доказать легко: каждый человек обратившийся к истории культуры народов разных веков, увидит, что люди издревле объясняли богом все, что не могли объяснить логически, чего не понимали. Это доказывает, что вера в Бога есть результат действующей извне среды, тогда как в недрах развивающегося мозга не переставало жить сознание о существовании рационального познания...

Владимир Ермолаев

Мать рассказала, когда повела крестится. (хотя была атеистка) Мне было 3 года. Врачи сказали, что вероятней всего умру. Бабушка настояла на крещении.

Спартак Ягудин

при посвящении в суфизм мне рассказали о богах архонтах создателей и прочих головастиков

Татьяна Сафрина

В СССР было принято светское воспитание. И родители, и все знакомые в то время не посещали храмов, не сотворяли себе кумира. Просто жили по совести и чести, как все советские люди, никому не причиняя зла. Когда настанет пора моему ребенку идти в школу, буду прилагать все силы, чтобы на уроки православия, которые сейчас ведутся в школе, этом храме разума (что полноценно отражает разруху в умах наших современников и полный упадок образования, ниже уже некуда со всеми этими ЕГЭ и попами в школах) ребенок не ходил. Буду читать ему другие сказки

Лидия

я в себя верю - я бог

Кирилл

А кто это?

Евгения Горлова

"...Множество религиозных движений является доказательством, что стремление искать и найти Бога заложено в сердце каждого человека. Отрицание Бога есть искусственная прививка. Справедливость последнего положения доказать легко: каждый обратившийся атеист, нашедший вновь своё внутреннее соотношение с Богом, доказывает, что отрицание им Бога было результатом извне действующих факторов, тогда как в недрах внутренней жизни не переставало жить сознание о существовании Бога...."

Источник - http://uhendus.kristuses.com

Маргарита Зозуля

В нашей семье Бог есть Отец! Аминь