Авдонин Дмитрий

Почему Статья 359. Наемничество не действует в Чечне и Дагестане которые ездят воевать за Игил в Сирию и др. страны?

Катюша Федосеева

Потому что наемники и добровольцы - разное. Об этом недавно было уточнение юр. органов России. И статья 359 не применима. Казаки тоже во всех горячих точках отметились. Если ты назовешь их наемниками, то тебя в плинтус стоит забить вместо гвоздя

Ви
Виталий

Состав преступления есть лишь в случае получения вознаграждения. даром воевать можно за кого угодно. А наличие вознаграждения официально не доказано. Предполагается что все происходит безвозмездно. При этом кормиться. одеваться итд итд за счет " нанимателя" видимо не возбраняется.