Виктория Попова

конечно бональный вопрос, но все же! Существует ли бог? или это просто внушение чтобы люди не делали плохие дела?

Иван Атаманов

Не доказано, но я верю, странно да?

Алина Юдакова

Бог не учит бояться Бога.

Но что может не бояться тот, кто боится своей тени?

Natasha Malceva

библия это учения как таково, потому что когда не грешишь вообще, искушение сильнее становится даже мельчайшее, но за то разум открывается тебе !,а когда он открывается очень легко нагрешить так и наравит вот поэтому и есть заповеди !

Юрий Виноградов

Чтобы не совершали глупостей которые потом хрен исправишь.
Нет ничего хуже человека который никогда не верил в Бога и никогда в нем не сомневался. Такие всегда правы.

Лена Богданова

Существует! Но научное доказательство об этом фиксируется ТОЛЬКО в Ево вмешательстве! Только ВМЕШАТЕЛЬСТВО и больше НИЧТО!

Алексей Гаситашвили

И для Вас приведу этот пример... можете подумать сами:
если бы Вам сказали что у нас есть президент, очень мудрый и добрый, но его никто никогда не видел и он никогда и ничем не дает знать о своем существовании. В стране дела идут более или менее нормально, но он никогда не появляется ни на мероприятиях и ни в ключевые моменты для страны.
Что бы Вы подумали о нем?

Kurbon Otambekov

верить поповским сказкам и бредням могут только малограмотные!

Главная причина формирования религиозного мировоззрения - малограмотность - когда человек не может найти причины событий, то для оправдания своей малограмотности, он сразу находит эту причину - тётя бохг!

Otto Khatamov

существует Любовь а Любовь и есть Бог следовательно как не может быть Бога если есть Любовь ?

Sa
Sashka

Много лет назад один знаток эволюции интересовался мнением приверженцев этой теории. Он рассказывает: «Выяснилось, что большинство сторонников эволюции верят в нее, так как им сказали, что в нее верят все разумные люди» . Деятели науки, выражая атеистические взгляды, склоняют многих к неверию в то, что мир создал Бог (Притчи 14:15, 18).
Все, что нас окружает, говорит о существовании Творца. В Слове Бога записаны слова апостола Павла: «Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира [человечества] , потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). Дела рук Творца несут на себе печать его силы и мудрости. Поэтому Павел говорит, что с самого начала человеческой истории люди могли «распознавать» Бога через его видимые творения.
Куда бы мы ни обратили взор — на небо или на земные творения — все говорит о существовании Творца. Просто нельзя не согласиться со словами духовных созданий: «Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все» (Откровение 4:11). Однако многие ученые, хотя и восхищаются тем, что видит их глаз, не могут «очами сердца» своего узреть в этом руку Бога. Можно привести такой пример: восторгаться красотой и гениальностью природы и при этом отрицать существование Великого Творца настолько же нелогично, как и восхищаться прекрасной картиной, отрицая существование художника, который превратил чистый холст в шедевр. Надо ли удивляться, что тем, кто отказывается верить в Бога, «нет.. . оправдания»?!

Ольга Шапочкина

а что для вас может быть гарантией ответа?

Djonik

ДА, Абсолют - Источник материального (плоти) Бытия и Отец Небесный - Источник Духовного Бытия Вселенной, Один Творец всех Душ человеческих.