Светланка Гончаренко

Что эффективней, чампикс или никоретте?

Nadezhda Fedorovich

НЗТ довольно старый метод, есть научные публикации, что жвачка, спрей и пластырь с медицинским никотином слабо эффективны.

Чампикс (действующее вещество варениклин) - это улучшенный аналог Табекса, более современное и действенное средство.

Конечно универсальных рецептов нет, каждый организм индивидуален, но по объективным критериям Чампикс лучше.

Узнать больше о препаратах против курения можно например здесь - http://narcofree.ru/lekarstva_ot_kureniya

Иван Веряскин

Возможно использовать чампикс со спреем никоретте вместе..?