Ко
Константин

Какую взятку вы смогли бы признать нравственно оправданной по каким - либо соображениям

(например, в зависимости от размера формы взятки, либо от того от кого она получена, для каких целей передана или куда идут врученные средства и проч. ) Каковы причины взяточничества? Следует ли бороться с этим явлением? Какие на ваш взгляд наиболее эффективные меры профилактики коррупции?

Ко
Константин

Нравственно оправданной я считаю форму передачи денег ради спасения жизни человека.