Сергей Новиков

как приучить ребёнка к чтению книг? ХОДИМ В 3 КЛ... ЧИТАТЬ ВООБЩЕ НЕ ЖЕЛАЕТ РЕБЁНОК.

Вячеслав Андреев

Может когда исчезнет компьютер, интернет, телевизор, тогда они у нас зачитают.

**
*romeo *

Надо найти такую книгу, какую ему будет интересно читать

Илья Гудков

А вы ему сами на ночь читаете? Мой так и приохотился. 🙂 Сначала я читала, потом крипипасту на ютубе слушал, потом до аудио-книг добрался. А когда ноут с Интернетом недоступен, читает обычные. "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" ему хорошо пошёл. 😉

Павел Терехов

Меня приучали с 5 лет но научился читать только в 6.Сейчас мне 14 я только в школе читаю что зададут и на каникулах что зададут.

Александр Скачков

Личным примером. Сами каждый день читаете? По сколько? И что, детективы или классику?
Пока ребёнок не будет видеть каждый день родителей с книгой, все остальные "приучения" ни к чему не приведут

Мария Романова

бесполезно все .

Сергей Лепков

Дочитайте сами до самого интересного места и все, скажите, что некогда дочитывать. Сам дочитает.

Поликарп Матвеич

Поздновато спохватились. Надо было раньше приучать.

Александр

Ну купите ему аудио книги, чтоб глаза не ломал когда читает . То же самое только он не читает а слушает .

Александр Коннов

Проблемы не только у вас. Читайте в слух вечером, останавливайтесь на самом интересном месте, выберите интересную книгу.

Дп
Дпомпвл

Почитайте, что советует школьный психолог blog.7ya.ru/fulltext/Care7/29005/ по поводу, если ребенок не любит читать

Сергей Коськин

раскукарекалось тут мыдло блжад по воситанию личинок всеравно ваши личинусы ростут быдлом не воспитуйте вот у меня учителя в школе такое быдло

Владислав Плотников

В вашем возрасте просто нужно ввести систему вознаграждения за прочитанные книги. А со временем чтение станет попросту привычкой

Лучшe вceгo c рaннeгo вoзрacтa приучaть рeбeнкa к книжкaм. Пo нaчaлу пуcкaй этo будут прocтыe книжeчкa c кaртинкaми, a дaльшe кaкиe-тo цвeтныe cкaзки для мaлышeй. Нe cтoит зaбывaть и прo aктивныe игры, кoтoрыx пoлнo в интeрнeтe. Ещe oчeнь пoлeзнaя штукa вo врeмя этиx жe aктивныx игр - этo дeтcкиe пeceнки и aудиocкaзки для мaлышeй https://web-skazki.ru/