Татьяна Левинская

Мой муж врет мне, что не курит.

Он бросил года 2 назад по своему же желанию, я конечно же этот шаг также поддерживала, радовалась за него. Теперь, когда идет гулять с другом, стал покуривать, врет в глаза, а от самого сигаретами несет. И так чуть ли не до последнего, то "я не курил", то на вопрос, что от него сигаретами несет - "это электронная, она сигаретой не считается". За то, что он покурил я бы в лучшем случае провела ему лекцию, зачем он изменяет себе, своим решениям и все, а вот вранье.... Это другое. Вроде мелочь, а перестаешь верить. Зачем это ему?

Улугбек Эргашев

да, потому что ты зануда по меньшей мере, сама спокойно не живешь и другим не даешь, он вещь твоя что ли, что ты вынуждаешь его врать сначала, а потом попрекаешь, чего ты от людей-то ждешь, чтобы они тебе, тебе! , а не ему к психиатру обратиться посоветовали, так я советую, пусть мозги на место поставит

Анна Дмитриева

и правда вы нудите .

Сергей Николаев

)) А зачем здоровому мужику нужны нравоучительные лекции ?

Be
Beliz

у вас прямо ролевые игры - он нашкодивший подросток, а вы родительница зануда со своими вечными лекциями и нравоучениями

Людмила Порубова

Врет потому что вы давите, менять мужчину нельзя! Хочет курить пусть курит, не отчитывайте его как мальчишку! Какие могут быть лекции????

Айдер Сейтаблаев

может и не курит сигареты. .
может это просто спайс...

Елена Аксененко

Мужчина идет гулять с другом и курит втихаря от жены.
Вам самой не смешно?..)

Виталии Илькевич

Поговорите с ним, спокойно, без нервов. Объясните, что курить бросить можно и вы поможете ему в этом. Это просто зависимость и с ней можно справиться. Купите ему портсигар и блок сигарет, которые он считает очень хорошими. Пусть они будут дорогими и настолько хорошими, что другие им будут восприниматься как гадость. В стандартный портсигар помещается 20 сигарет (пачка) . Любую зависимость, а особенно психологическую, как в этом случае можно победить "снижением дозы". Начните с 20 сигарет в портсигаре (на сутки) , потом каждый день это количество уменьшайте. И в результате наступит день когда уменьшать уже будет нечего.
НО! Это работает только если человек не выпивает.

Удачи !

Михаил Беляков

О, и если бы вранье было только в этом! Пусть курит, но не делает всего остального!! ! Посмотри за ним повнимательнее!!

Ольга Баранова

о, у меня такая же история. тоже бросил вроде и втихушку курит. аж смешно. сам сначала бросил, а от меня скрывает

Алексей Кононов

А почему он обманывает? вы им гордились, а теперь он боится упасть в ваших глазах. Тем более он знает вашу реакцию, вот и прячется и отнекивается как школьник. К чему лекции? вы конечно за него переживаете, но он взрослый мужик, понимает, чтокурить вредно. Но это его выбор.

Мария Гундырина

Ну, значит "бросил для вас", а ему это не надо! Лекции-страшилки должны быть более страшные:)) ) Подсовывайте /случайно/ статьи про рак.. . и т. д.

Ольга Шевченко

Тетки, да вы что? Мужчины давно завязали с куревом. Он точно с другом гуляет, а не с подругой?

Ve
Vegas

врут тому, кому опасно гвоорить правду. вот и думай.

Анюта Жукова

Наплевать, пусть курит. Чего следить за взрослым человеком.

Оксана Кузина

А может он реально курит спайс? Если есть подозрения, почитайте на psyhoforum.biz симптомы и т. д.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Ваши нравоучения делают броню Вашего супруга только крепче, поэтому не нужно читать лекции. Помогите ему сознаться и только после этого начните помогать ему избавляться от табачной зависимости. Как вариант, можете обратиться на почту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
с пометкой «Хочу избавиться от табачной зависимости»