Александра Яковлева

Из-за бабушек происходит перегиб в воспитании. с бабушкой проще. чем с мамой

Екатерина

воспитывать должны родители, а бабушки с дедушками иногда баловать

Ир
Ирина

если бабушка адекватная, перегиба не будет и то, что есть бабушка, не значит, что родители должны полностью расслабиться. Они на первом месте, а бабушка на подхвате в нужную минуту.

Жа
Жаннета

У всех бабушки разные. И родители разные.

Раиса

почему это мать не даст нормальное воспитание? смотря какая маманя.. .
если такая, для которой подружки и пивко ежедневная норма, то, пожалуй бабушка лучше (и то, смотря какая, бывают бабули ай-йай)

а если мама ласковая, но строгая- это лучше

Realist

женщинам не дано, кормить они могут, но дать мораль и дух никогда

Vlintin

Не нравится как бабушка воспитывает-не обращайтесь к ней за помощью. Моя свекровь научила ребенка мату. Я ей конечно сказала, что она-неадекват, но сильно ругать ее не могу, потому что без нее никак. Я работаю, часто нужна ее помощь

Luna

меня бабушка полуграмотная на ноги поставила и дала лучшее воспитание чем мама. моё мнение такое, хотите отброса вырастить, пусть мать воспитывает, хотите человека из ребёнка сделать, отдайте на воспитание бабушке, да пожилые иногда перегибают палку с воспитанием и забываются что живут уже не в совке, зато у бабушек совковое отличное воспитание.

Ма
Мария

старце пердуны
уже не годны ни к чему

Ирина

Сиди дома, воспитывай сама )

Ал
Александр

Все просто: или соглашайся на помощь и не качай права, или все сама-сама. Проза жизни.
Мы прекратили общение с излишне религиозной бабушкой (секта) именно из-за влияния на дочь.