Юлия Андреевна

Помогите составить предложения со словосочетаниями сизифов труд,через чур,ахиллесова пята, тихой сапой,где раки зимуют.

Марина Скорых

Русский язык для меня как предмет - ахиллесова пята. "Получишь двойку - узнаешь, где раки зимуют! " - предупреждал отец сына. Энергии в этой девочке было чересчур много. Поливать лужи - это сизифов труд.