Елена Кочергина

Что за растение Петров крест ?? Он что хлеб чужой ест ???

Петров крест хлеб чужой ест есть а точней сок пьет пьет как погремок

Ирэн Ирэн

Петро́в крест, или чешу́йник [1], или потаённица, или царь-трава́ (лат. Lathraéa) — род растений семейства Заразиховые (ранее включался в Норичниковые) .

Alex Kvak

Петров крест- это несколько видов цветковых растений, паразитирующих на корнях деревьев и кустарников. Пословица верна по поводу поведения этого растения-паразита.