Олеся Скворцова

Помогите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь и совет!

Почти каждую ночь мне снятся кошмары, я вскакиваю, и снова засыпаю, но возвращаюсь к одному и тому же. И что самое странное для меня, мне снится моя вторая сторона, что-то типа злой, как будто пытается выбраться. Я вообще по жизни человек слишком добрый, и это мешает мне жить. Не могу отказывать, стоять на своем, наглеть. . Ведь это тоже нужно уметь делать в определенных случаях. Еще есть одна привычка, я подставляю себя в определенное место среды как объект или мишень для выражения чувств. не знаю, нормально это или нет. Недавно, я искала ответы на эти вопросы. И нашла "ретрофлексия в психологии" я в этом не очень разбираюсь.. . но то что я прочитала о ней, очень похоже на мою проблему. и вот отрывок - “Ретрофлексия подчеркивает центральную человеческую силу, позволяющую разделить себя на наблюдателя и наблюдаемого - на того, над кем производится действие и того, кто это действие производит”Этот раскол часто вызывает внутренний стресс и напряжение, потому что он заключен внутри “Я” и не выражается в поведении человека.
Может быть я пишу глупости. Но я считаю это странным и мне очень страшно. Может вы мне что-нибудь скажите....

Егор Болдырев

немедленно прекрати в себе копаться .тут поможет физическая нагрузка и любимое дело

Евгений

Иди в дотку