Виктор

стаж вождения 1 месяц

Живу у мужа в моск. обл., 20км от мкад, город населением 100тыс чел., хочу смотаться домой, в москву, и еще кое-куда, все не дальше третьего трансп. кольца.. когда стоит делать первые попытки? по-тихоньку мне кажется и щас бы доехала по правой полосе никому не мешая, муж пугает что меня там научат.. на мкаде особенно.. но там же много полос, обязательно что ли по всем 120 нестись? я ездила макс 70-80км/ч.. не бояться ехать сразу или обождать?

Максим Сташков

Да садитесь и езжайте. Ничего не будет. Ну все ж как-то ездят...

Олечка

Я думаю пока не стоит рисковать, поездий по тому городу почувствуй уверенность, например, у меня достаточно опыта вождения, но оказавшись первый раз на мкаде, я можно сказать почувствовал себя чайником в этом движении.

Ка
Капитолина

Да с дуру можно и 200 а положено 90

Андрей Савин

у нас по всем 120 ездят)) ) надо держатся ближе к правой стороне, с такой скоростью мешаться все равно будешь ты женщина!! ! лучше на электричке без пробок а тренироваться для начало лучше ночь но в середине недели или рано утром и то не факт что без пробок, а если по пробкам то лучше с мужем что бы дорогу показывал и говорил когда надо перестраиваться

Алла Маракуца

учитесь плавать!

Елена Бельчикова

а муж с тобой прокатится не хочет?
езжай, на МКАДе 120 это только в полнолуние. там пробки. в самом правом крае не надо ехать, замордуют те, кому съезжать и кому выезжать. 2-3 полоса от правого края, думаю оптимально будет.

Nyo

Не лезь в крайний левый и держись скорости потока!

Татьяна И

А Вам нужны советы? Вы не хотите ни во что влезать, что Вам кажется сложным и не желаете даже пытаться понять, что Вам объясняют. Вы не хотите дальше чему-то учиться - это портит Вам настроение! Вы всему научились в АШ! Теперь Вам нужна тупая психологическая поддержка! "Пробуйте, все так начинали, не надо бояться, потихонечку доедите и всё будет хорошо. Ну и что, что Вам на дорогу понадобится больше времени, чем опытному водителю. Опыт придёт с практикой. Не бойтесь практиковаться! Если не пытаться, опыт не придёт. " - На все Ваши вопросы Вам нужны такие вот ответы и только такие ответы Вы оцениваете. Учиться Вам ещё надо. Только Вы решили учить саму себя при поддержке таких же. Дай Бог Вам время на получение опыта безболезненно для Вас и других.

Да
Дарья

Ну если ездили 70-80, то чего боятся. А вообще, я рекомендую придерживаться средних полос. Ибо на правой (особенно на МКАД) много съездов и выездов.