Алексей Гурей

Как вы понимаете просьбу Христа - " паси овец Моих " ?

...Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин!
любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит
Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит
ему: паси агнцев Моих. Еще
говорит ему в другой раз: Симон Ионин!
любишь ли ты Меня? Петр говорит
Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит
ему: паси овец Моих. Говорит
ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты
Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: "любишь ли
Меня? ", и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю
Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих. ..Ин. 21

Анастасия

После себя Иисус оставил апостолов нарекая им исполнять заповеди его и приводить человеков ко спасению. Помимо того Евангилие указывает на завет: что на земле отпустите то и на небе отпущено будет. Правом своим Иисус оставил право отпущать грехи наместникам. В этом смысл -паси овец моих.

Ва
Валентина

шоб подбрасывать духовной пище не забывал

Юл
Юлия

Великое доверие Петру и уверенность в нём.
И огромная ответственность для Петра. Он прошел испытание - трижды отрёкся снаружи, но внутри остался верен Христу и создал церковь. Иуда же поступил наоборот - снаружи поцеловал, а внутри - отрёкся.

Ок
Оксана

7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -
9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,
10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.
(Гал. 2:7-10)

Та
Тамара

пасти овец означает умножать их, тобишь он просил умножать его знание, его завет

Румия

Я понимаю это как более позднее прибавление к текстам библейской компиляции. Целью этого служит придание деятельности Петра легитимного характера. Сделано это к тому времени, когда христианство уже брело по колено в крови своих идейных врагов.

Владимир

Я так понимаю. что Пётр был милиционером....

Ел
Елена

Иисус очень беспокоился о Божьих овцах и подчеркнул необходимость заботиться о них, сказав Симону Петру: "Паси моих овечек".

Алена

самому некогда пасти. с народом поболтать надо. а то напишут потом в библии что попало...

Серега

Любовь к Богу учит жить

Анюта

Мысли повара в шашлычной.)))

Ка
Карина

Призывай людей к Богу.

Дмитрий

Нужно заботиться о христианах в собрании. На это назначены духовно зрелые мужчины.