Ро
Роман

Кому много дано, с того много и спросится. Если есть экстрасенсорные способности, нужно ли их развивать?

Анютка Котлярова

Обязательно. Выбор жесток - или развивайте, или сопротивляйтесь и дар съедает вас на энергетическом уровне. Болезни. Иначе как собака на сене - ни себе, ни другим.
Вопросы зачем и почему сами найдут ответы. Но бросаться сразу во все нельзя тоже. Людей с Даром всю жизнь сопровождают Высшие Силы.

Саша Саша

эти способности есть у всех) их никто не дарит! человек сам может уничтожить все благие всходы! для того что бы развивать вы должны ощущать это желание познать себя и всю вселенную! иначе не получится!

Ва
Валентина

развивайте.
Только не совсем понятно почему речь идёт о каком-то спросе.
Вы поймите, что если вы идёте путём духовного развития и совершенствования, то вам будут открыты не только экстрасенсорные способности, но и много больше этого.
Если вы за счёт духовных практик немного растёте и развиваетесь духовно, то вы, само собой разумеется начнёте многое предвидеть и знать заранее, вам будет многое открываться.
Есть закон иерархии, по которому вы сможете что-то знать и видеть о другом человеке, если только вы сами выше него духовно, другими словами, вы даже и обладая какими-то сенситивными возможностями никогда не узнаете о выше стоящем, поэтому не совсем ясно кто с кого что спрашивает...

Наталия Остапчук

А кто спросит то?? ? Ух не знаю иногда лучше не делать чем сделать и совершить самую страшную ошибку в жизни...

Надежда Сим

Тренируй, почему бы и нет. Только вышка - это не участие в битве на ТНТ, а чуять каждую боль каждого. Сможешь с этим жить? А про тренинг -тупо на картах колоду пытайся ладонью прочуять-разложить где красные где чёрные. Красное рукой чуется верно.

Георгий

Прежде, чем воздействовать-на других, проверь это действие-на себе. Не умея управлять-собственным телом-не научишься-управлять другими.

Оксана Вершенко

уверенности нет но если даны способности, значит их нужно развивать.

Андрей Сушков

Для начала неплохо бы к психиатру сходить и проверить, реально у вас "способности" или расстройство психическое

Сергей Боровый

ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ-ЭТО САТАНИНСКИЕ ГЛУБИНЫ, КОТОРЫЕ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ПОГУБИЛИ НАВЕКИ И ОТПРАВИЛИ НА ВЕЧНО В ПРЕИСПОДНЮ!

Constantin Tugui

Наверное, нужно.

Наталия Ильина

Да, если этого желает сам индивид, Высшие лишь дают выбор, но каждый сам выбирает, лучше конечно, когда развитие идёт и не только каких либо способностей, чем больше разных знаний входит в душу, тем мощнее и это ценнее для Высших Сутей и Бога.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.