На
Натали

почему нельзя дарить часы на день рождения ?

Дмитрий Василенко

Скорее всего, запрет на дарение часов пришел из Китая. Суеверные китайцы насторожено относятся к механизму, способному измерять то, чего невидно глазу. Известно, что китайский иероглиф, описывающий смерть, схож со знаком, обозначающим часы. Восточные мудрецы никогда не дарят друг другу хронометры, стараясь избежать ситуаций, когда получатель подарка примет презент с мыслью о том, что ему пожелали ухода из жизни.
Другие народы тоже с опаской относились к непонятному для сознания безграмотного человека механизму. Им казалось, что часы обладают какой-то колдовской силой и мистическими возможностями. Многие люди боялись держать в доме приборы для измерения времени, опасаясь того, что они могут его остановить, поэтому и дарить их друг другу было не принято.

Денис Шапаров

Мне дарили. Тоже боялась, однако через небольшое время счастье привалило. Судьбу свою встретила)))

Дмитрий Зайцев

Примета есть" дареного потеряешь" Отъезд.

Иришка

Что за бред?!

София Скляр

Часы не в моде

Юлия Влодавская

Еще не пришло время!

Чв

к расставанию