Юлия Спиридонова

Как посчитать тепловые потери?

ПОдскажите как посчитать тепловые потери?
нужно высчитать тепловые потери от дна сосуда,
Есть дно сосуда в виде полусферы, площадь этой полусферы известна, необходимо посчитать сколько тепла уйдёт в атмосферу.
мне сказала нужно так:
сначало посчитать теплообмен между жидкостью и металлом, затем тепловые потери в металле, а затем уже от металла в атмосферу. воздушными потоками принебречь.
Как это расчитать?
кожфициент теплопроводности металла тоже известен.

Анастасия

Необходимо найти коэффициент теплопередачи К, который зависит от свойств сред и материалов, участвующих в теплообмене. Затем вычислить тепло Q=K*F(t2-t1)

Сергей Кондратьев

Просто выйди на мороз...