Тимур Эгипт

Известны теплопотери в Ваттах. Как посчитать потери в деньгах?

Здравствуйте, известно, что теплопотери предприятия составляют 1,199Вт в час. Сколько
это будет в деньгах в год?

Марина Броило

нужна себестоимость 1 ватта

По
Поля

Самое простое - перевести все в Гкалл и умножить на цену 1 Гкалл
1000 кВт = 0,86 Гкал/ч

Зура Камилова

Элементарно. Умножаете 1,199 на количество часов работы предприятия в день. Далее умножаете полученное число на количество рабочих дней в году и на стоимость одного Ватта для вашего предприятия.

Константин

А тариф какой Умножайте его на кол-во квтчасов

Darina Cocaine

это будет стоимость восполнения теплопотерь на Вашем предприятии в размере1,199 ватта, умноженное на количество часов в году.