Анна Гаркавенко

В какие сроки я должен получить военный билет ?

Всем привет, история такая, я был на комиссии в военкомате, мне сказали что меня списывают в запас, и должны позвонить что бы я пришел я забрал военный билет, (прошло 2 недели, но не звонят) так в какие сроки мне должный выдать его. Работать надо идти, а без военного билета мало куда берут, может должные какую-нибудь бумажку дать, что я списанный в запаса и что - то типо того. заранее спасибо

Ирина Селезнева

Сначала решение призывной комиссии должно быть утверждено призывной комиссией субъекта и только после поступления утвержденного решения в военкомат начнется оформление ВБ для выдачи. На это по идее дается 10 дней. А утверждать могут и до конца призыва.

Лилия Романцева

Напишите письменное заявление на выдачу ВБ и зарегистрируйте его у делопроизводителя - это ускорит выдачу. Но, месяц все равно ждать придется, а то и по-больше.

Елена Шелепина

Если не запомнил когда прийти, так и напиши.

Игорь Козлов

нужно не ждать, а самому сходить в отделение призыва и узнать про военный билет. Сейчас призыв идет, вероятно они не торопятся