Анатолий

Возможно ли вернуть Скороварку-мультиварку обратно в магазин в течении 14 дней?

Юл
Юлия

если повреждений нету, то по закону о защите прав потребителей, они обязаны ее взять

Па
Паша

не вернуть, а обменять
и если не была в пользовании

Ан
Андрей

Если она исправна, то право на обмен или возврат - только по согласию продавца, даже если ее не вытащили из коробки. Это товар-невозвращенец.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)