Ол
Ольга

Регистрация в нежилом. Перспективы.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/34408401/zhit-mozhno-i-na-rabote
Редкий человек во власти (не совсем во власти, но все же ...) понимающий суть регистрационного учета - Евгений Бобров, видимо не сумев нормально победить или выправить регистрацию, решил ее окончательно затроллить. Целиком поддерживаю инициативу, судя по реакции СК и Генпрокуратуры, до них так и не дошла суть, а потому прямого пути нет.

Как думаете, Солнцеликий купится и благословит законопроект? Пройдут изменения?

Ал
Александр

Перспектив у регистрации в нынешнем виде нет никаких, ИМХО!
Лучший выход - отменить ее в принципе.

Другой вариант (тоже сойдет) - упростить ее до состояния простого уведомления государства в любой форме. При этом, естественно, наказание за нарушение правил регистрации ни в коем случае не может быть жестким. "Общественная опасность" этих нарушений тянет рублей на 100 МАКСИМУМ!
А не как сейчас, когда за непредумышленное убийство или грабеж и то меньше можно "схлопотать", чем за "фиктивную пропиську"..
Плюс, естественно, идиотизмом является подразделение на регистрацию по месту жительства и по месту пребывания.

Что касается закона от СПЧ - да, хороший вариант потроллить систему - но как бы он ни вышел боком простым людям.
Сейчас ведь как? Если я реально живу в нежилом помещении - то могу посылать всех лесом на законных основаниях вообще не заморачиваться этой туфтой! Не выльется ли "легализация" регистрации в нежилых помещениях рейдами по дачам и строительным вагончикам..?