Славик

Почему в норвегии все нефтяные кампании национализированы и доходы идут на своих граждан а в россии доходы от продажи

нефти идут в карман олигархам и богоизбранным? ведь нефть принадлежит народу как нам привыкли говорить с экрана

Александра Сороковикова

А в Саудовской Аравии у каждого жителя открыт счет в банке и с рождения на этот счет поступают деньги с продажи нефти!

Марина Марина

сравнили xyй с пальцем

Ксения

да.. здрасьте национализируют потихоньку.. ельцен по указки амеров все раздал.. сейчас собирается в кучу..

Па
Паша

в норвегии ебут и калечат детей. отнимают от родителей. в школе вообще ничему не учат, там дети дебильные вырастают. Кстати Брейвик вот так "гулял" в детстве по семьям разным и его дрючили педофилы, поэтому он отомстил людям и власти вот так.

Никита Климов

Потому, что народ все равно эти деньги пропьет.

Елена Мананникова

Выйдите на Красную площадь и спросите. Тут то зачем?

Ирина Никул

Потому что СССР проиграл Холодную войну и на его останках созданы колонии, платящие дань через так называемых олигархов, отобранных метрополией

Александр

Не звезди! Все недра по закону принадлежат государству. Из частных нефтяных компаний у нас только Лукойл, да и то думаю не на долго. Что касается Норвегии то там соотношение с населением другое - разумеется они и живут богаче.

ОК
Олеся Киселева

Норвегия как деревня. Ничего скрыть от людей невозможно.

Татьяна Небера

Ты забыл как лично продал свою долю в 1992 году?

Оленька Понасенкова

так при Ельцине было еще похлеще, Ходорковского то посадили когда? Это вот и было о том, чтобы вернуть людям из лап олигарха хоть что-то. Но у нас народ или не понимает ничего, сам же против своих интересов за этого Ходорковского, мы как овцы, млин 😞

Вера Корнилова

Так месторождения ещё либералами-демократами в 90-х проданы своим зарубежным друзьям. Шумейками там разными, касьяновыми, гайдарами, ельцинами и прочей швалью. Не все так просто с этой собственностью. За взять и поделить можно нарваться на крупные неприятности, которые будут действительно санкциями и изоляцией. Запад за оплаченную собственность дочь на панель отправит.

Ал
Алмаз

Так вы с Бараком разберитесь, а то один подкупает страны ОПЕК, что бы нефтяные цены снижали и этим подрывали экономику России, а ты утверждаешь, что экономика России от нефти не зависит так как все доходы идут в карман олигархов и кто из вас прав? . Найди ответ подтвержденный и доложи собранию нечего попусту языком молоть, то биш по клаве сучить пальцами!