Jaslan

Что такое "нефтяное проклятие России " ?

О котором нам так часто говорят околозападные пропидаристические либералы пугающие народ фатальной зависимостью от нефтяной иглы, каждый год предрекающие России революции, войны и распад государства при повышении цены на нефть ?

Неужели эти люди действительно думают что дорого продавать что то на что есть спрос, плохо для продавца ?

Или они думают что нефть это только топливо ?

Или они свято верят что наступит день когда нефть в одночасье закончиться везде и сразу ?

Как образуются в либеральных головах такие умозаключения? Как по вашему они соотносятся с реальностью?

Наталья Симоненко

да они себе уже все кулачки искусали от зависти что не им это "нефтяное проклятие" обломилось.

Александр Потёмкин

это выдумки либерастов-педерастов. с чужого голоса поют.

Сергей Елисеев

Многие серьёзные экономисты об это говорят. Ну представьте человека, который получил наследство и прожирает его, не думая о своём образовании, профессиональном росте, да и вообще об окружающем мире. Что он будет делать, когда деньги кончатся?

Анна Студеникина

У них своих мозгов нет, с чужой подачи поют

Под Защитой Братьев))

Нефть всегда в спросе. Особенно к весне.
Снижают цены заказчики сдерживаясь от покупок и крупные и торговцы предлагая много поставок со всех стран.

Анастасия Пивоварова

проклятье в том, что мы очень сильно зависим от продажи нефти

Оксана Меркулова

Это счастье России.

Олька

Да нефти по самое не хочу, топить ею что-ли ?

Андрей Горбань

Думаю если понимать прогресс и востребованность углеродистых и понимать что запаса всего лет на 300 то цена ее сильно приуменьшается. Не знаю как будет двигаться технологии возобновляемой энергии но думаю они запаздывают так что цены на нефть скоро будут в норме, так как экономика США то же зависима от этой своеобразной иглы им их политика санкций и искусственного снижения на нефть аукнется более чем России. И пора уже заняться долговыми обязательствами США а то наглеют не продуктивно.

Ваня Бахмутов

Это лишь пропаганда, позволяющая некоторым неграмотным или психически неуравновешенным личностям на время поверить в этот бред. У них мечта самим заполучить эту нефть, а такое может случиться, если в России будет много таких Украин. Если Россия совсем завоюется, распадется, ну и тому подобное, что-то из мира фантастики.. . Они всячески пытаются подорвать авторитет России в мире, авторитет Путина у российских граждан, пытаются расколоть ее с помощью Грузии, Чечни, Украины, и т. д. Вся эта бредятина выглядит настолько гадко, что в последнее время у меня аллергия начинается, когда я слышу это гадкую аббревиатуру США или их подстилок типа Меркель.

НЕ
Наталия Ершова

Все умозаключения в головах российских "болотных" либералов возникают в следствии их фатальной зависимости от различных институтов демократий США, фондов, грантов...

Вл
Владимир

Грехи и безрассудства ее сынов.

Мария Блинкова

Тогда не понятно почему наши "эффективные " менеджеры продают сейчас нефть ниже 85 долларов. В бюджете заложено 96. Что больше продать нечего? Зачем продавать за бесценок. ? Продавали бы за границу станки, автомобили, нанотехнологии. Как говаривал Мао Дзедун"В мае посадили картошку а в июне выкопали, потому что очень кушать хочется. "