Олеся Пономарева

Не понимаю, что такое случилось и с чем вообще это может быть связано ?

Приветствую .
Суть вопроса в следующем : перестали открываться два сайта :
домашняя страничка Firefox - mozilla.org/ru/
и проверка скорости инета - speedtest.net/ru/ .
Причём не желают открываться ни в одном браузере ( проверял в IE, в лисе и хроме ) .
Прошерстил интернет по этой проблеме, перепробовал все рекомендации, перепроверил все настройки, удалил файл hosts и антивирус ( у меня был AVG ) , проверил комп утилитой AVZ, а так же переустановил лису на последнюю версию, но как-то всё безрезультатно . Вирусов не обнаружено . Дважды перезагрузил модемку ( сеть по Wi-Fi ) .
В чём может быть проблема ?
На сайте провайдера измерялка работает и показывает такой результат :

P.S. Точек восстановления нет, откатиться некуда ...

Alexalex

провайдер запретил доступ к этим сайтам чё непанятного

Arkaxa

а в hosts глядел?
что значит удалил hosts? признак ментального нездоровья

а что говорит ping mozilla.org/ru/ ?