Анастасия Владимировна

Как в медицине используется пресная вода? Куда ее добавляют, что с ней делают? И подробней, пожалуйста. Заранее спасибо))

Мария Галова

В гигиенических целях.
Её и просто пьют
Можно вскипятить и что-то заварить.
Сделать настойку, отвар.
Разбавить что-то перед употреблением.

Но для приготовления препаратов в фармакологическом производстве берётся ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ вода как индифферентное вещество.

Оксана Иванова

Да, как и везде - растворитель, наполнитель. . .то, сё... от стерилизации, до физрастворов.

OK
Olga K

Физиологический раствор делают, например. NaCl+H2O в определенной пропорции.