Irina Shevchenko

Какие из перечисленных слов сейчас можно назвать неологизмами?

КВН, СМИ, микрокомпьютер, афганец, имидж, Интернет, целинник, телезвезда, триллер, пейджер, саммит, ноутбук.
Неологи́зм (др. -греч. νέος — новый, λόγος — речь, слово) — слово, значение слова или словосочетание, недавно появившееся в языке (новообразованное, отсутствовавшее ранее)
На мой взгляд все кроме афганца. В какой период времени, как недавно должно появиться слово чтобы считаться неологизмом? В этом веке или в 20, а может вообще в 19 веке или раньше?

Александр Куликов

одного поколения